Ахира: Возрождение

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФРГП "АХИРА: ВОЗРОЖДЕНИЕ"!

Жанры: космоопера, НФ
Рейтинг: 18+
Место действия: крейсер "Ахира" и весь космос

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ахира: Возрождение » Аналитический блок » Сюжетная линия "Белый камень"


Сюжетная линия "Белый камень"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не так давно (по галактическим меркам) открытая планета Иткалин оказалась интересна биологам, этнографам, социологам и многим другим ученым сразу по нескольким причинам.

Подробности

Во-первых, не так уж часто встречаются планеты, где органическая жизнь получила свое развитие при довольно неблагоприятном температурном режиме. Колебания температур от минус десяти до плюс десяти градусов Цельсия, сопровождающиеся ураганами и снегами зимой и ливнями летом, довольно краткий "летний период", вынужденная миграция вслед за теплом и т.д.
Однако цивилизация на Иткалине выжила и даже достигла определенных высот: каменные дома, электричество, работные дома для бедняков, при которых они могут жить бесплатно и получать свою плошку еды в день, и все это под властью жесткой монархии.

Если вспомнить алнери, то возникновение подобной цивилизации не становится чем-то выдающимся и особенным, если бы не "во-вторых".

Во-вторых, особенностью жителей планеты является гермафродитизм. Каждый житель планеты в определенное время гормонального цикла может стать мужчиной или женщиной, в зависимости от пола партнера, раньше вошедшего в цикл, и окружающей среды. В остальное время - они бесполы и стерильны. Долгое пребывание в одной фазе считается неприличным, более того, неугодной богам, так что такие существа являются париями общества.

Изначальное предположение, что иткали - продукт очередных генетических экспериментов алнери, сами алнери с рациональным равнодушием, присущей расе, опровергли, и прояснить его окончательно не удалось.

Около 200 лет назад Иткалин, уже успешно прошедший интеграцию в КНС, выставил всех послов с планеты и разорвал все дипломатические контакты.

Несколько лет назад очередная попытка восстановить контакт увенчалась успехом - иткали согласились принять небольшую группу мобилей (послов). Подготовка к контакту заняла некоторое время, но в 2615 году мобили прибыли на Иткалин.

Удастся ли им миссия или она окажется провальной - время покажет.

PS. Более подробная информация о планете Иткалин будет чуть позже, отдельной темой в "Базе данных".
PPS. Если вы заметили аллюзии на книге Ле Гуин "Правая рука тьмы", то вам не показалось)

http://sg.uploads.ru/DIpcU.jpg

ХРОНОЛОГИЯ

2324 год

Иткалин входит в состав КНС

2410 год

Иткалин разрывает все дипломатические отношения с КНС

2615 год

После того, как очередная попытка наладить контакт увенчалась успехом, на Иткалин прибывает группа мобилей КНС

СПИСОК ЭПИЗОДОВ

2615:1:35 Приятно познакомиться
Знакомство мобилей Вайноны Блэк и Джона Рида и получение первичной информации о миссии.

2615:2:35 Город, которого нет
Как известно, ожидание когда-нибудь оказывается вознаграждено. Правда чем именно - совершенно неизвестно. Для маленькой группы мобилей ожидание вознаградилось приглашением на аудиенцию к королю Иткалина.

0

2

Шинна-ри

Шинна-ри - одна из «неудобных» планет с повышенной гравитацией, удушливо-влажным климатом и исключительно враждебными фауной и флорой.
Университет прикладной математики Шинна-ри - закрытое учебное заведение, финансировавшееся Пифиатом и предназначенное для совершенствования математического аппарата клиодинамики.
Критерием поступления служила исключительно одаренность студента, но не его раса, пол или политические взгляды.
После уничтожения Оракула, когда Пифиат начал избавляться от лишних фондов, университет перешел в руки частной корпорации, но деятельность не прекратил.

Унион Мобилей

Мобиль Конфедерации - одновременно исследователь, посланник и посол в мирах, не входящих в состав Конфедерации, потому к этому привлекают специалистов самых различных специальностей и квалификаций, от детских врачей до военных.
Стабиль Конфедерации - сотрудник Униона Мобилей, координирующий работу мобилей.
Унион Мобилей - координационный центр мобилей на Артине.
Каждый обитаемый мир обычно имеет свое представительство Униона и, как минимум, одного стабиля.

Символ Униона Мобилей: разомкнутое кольцо, символизирующее открытость союза КНС с иными мирами

http://img.advertology.ru/aimages/2017/07/03/grut18.jpg

0

3

Навеяно постом Вайноны. )))
У меня вопрос, а бластер разбирается, как современное оружие, или он является цельным и в обычных условиях его не разобрать?
Я к тому, что тащить с собой оружие на Иткалин рискованно. Но с другой стороны совсем без оружия тоже плохо. Так что Джон мог бы разобрать его и пронести на планету отдельными частями, на которые не должен сработать ни сканер, ни другое устройство, если они будут. А там уже, если возникнет необходимость, быстро собрать.
Или так не выйдет?

0

4

Джон Рид
а я думала, все сотрудники РАК - Мак-Гайверы, умеющие превратить губную помаду и одноразовые стаканчики в оружие массового поражения)

0

5

Вайнона Блэк
МакГайвер - это который с Ричардом Дином Андерсоном или уже новый сняли? )))
У меня почему-то возникают большие сомнения, что на Иткалине есть помада и пластиковые стаканчики. )))

0

6

Джон Рид написал(а):

МакГайвер - это который с Ричардом Дином Андерсоном или уже новый сняли? )))

мне лично нравится

этот

https://watchepisodes.ukunblock.loan/serie_images/3364/big/fanart-original-311902-2-jpg.jpg

Джон Рид написал(а):

У меня почему-то возникают большие сомнения, что на Иткалине есть помада и пластиковые стаканчики. )))

*беззаботно* помаду я Вам отдолжу, а прочее найдете)

0

7

Вайнона Блэк написал(а):

этот

Это новый, старый был в 70-ых.

Вайнона Блэк написал(а):

*беззаботно* помаду я Вам отдолжу, а прочее найдете)

Ну если так, то я спокоен. ))))

Но, тем не менее, вопрос насущный и остается открытым. ))
Понятно, что убить можно подручными средствами и взрывчатку сделать из подручных средств, но речь идет о об оружии ближнего боя, которое можно будет достать и использовать в критической ситуации, когда доступ к этим самым подручным средствам отсутствует. Это было бы в духе персонажа.
В общем, небольшой бластер, что-то вроде для современных маленьких револьверов для скрытого ношения, с небольшим количеством выстрелов. Но только в разобранном на запчасти виде, где-нибудь под подкладкой куртки. ))))
Но вопрос разбирается ли он до такой степени.

Отредактировано Джон Рид (2017-10-14 10:29:14)

0

8

Прошу прощения, что так задержался.

Джон Рид
Основной вопрос все же в другом - мобилям запретили привозить на Иткалин не только оружие, любые современные технологии. Вы готовы рискнуть и в тайне от напарницы прихватить с собой какой-нибудь "сувенир", с риском, что сразу после высадки придется отправляться обратно? Или там и остаться (на Иткали весьма суровые нравы, направленные лишь на выживание).
Если готовы, то обсудим варианты.

Либо действительно можно взять внешне безобидно выглядящие предметы, из которых можно собрать что-нибудь относительно смертоносное.

0

9

Оракул написал(а):

Либо действительно можно взять внешне безобидно выглядящие предметы, из которых можно собрать что-нибудь относительно смертоносное.

Это не совсем то, что я имел в виду.
То есть, технически в игровом мире невозможно разобрать оружие и скрыть его в одежде так, чтобы его не нашли?  Если да, то вопрос снят и Джон с собой ничего не брал. )))

P.S. А какое оружие есть на Иткалине?

Отредактировано Джон Рид (2017-10-16 13:59:57)

0

10

Джон Рид

Джон Рид написал(а):

То есть, технически в игровом мире невозможно разобрать оружие и скрыть его в одежде так, чтобы его не нашли?  Если да, то вопрос снят и Джон с собой ничего не брал. )))

Я этого не говорил) Если Вы готовы взять с оружие с риском, изложенным выше, то встает вопрос, какое именно и как его маскировать.

Ручной бластер - да, можно разобрать на детали (не до полной "детализации", а по аналогии с пистолетом Макарова, к примеру). Но при этом встает вопрос, как сэкранировать батарею, чтобы ее не засекли. А какая именно техника для обнаружения высокотехнологичного оборудования на Иткалине - неизвестно.

Джон Рид написал(а):

А какое оружие есть на Иткалине?

На Иткалине аналог нашего 20-го века, разве что оружия массового поражения намного меньше ввиду абсолютной монархии и отсутствия деления на враждующие государства.

0

11

Оракул написал(а):

Если Вы готовы взять с оружие с риском, изложенным выше, то встает вопрос, какое именно и как его маскировать.

Вот как раз не готов, в первую очередь, как игрок. ))))

Оракул написал(а):

Но при этом встает вопрос, как сэкранировать батарею, чтобы ее не засекли. А какая именно техника для обнаружения высокотехнологичного оборудования на Иткалине - неизвестно.

В этом как раз самая главная загвоздка.
В общем, рисковать я действительно не готов, так что вопрос таки снимается. )))

Оракул написал(а):

На Иткалине аналог нашего 20-го века, разве что оружия массового поражения намного меньше ввиду абсолютной монархии и отсутствия деления на враждующие государства.

Спасибо.

0

12

Небольшое дополнение к информации по планете Иткалин.

Именование

Имя, одно или два, артиклем "ир шен" соединяется с фамилией, которая образуется от названия Очага (дома, семьи, клана) с суффиксом "-ен".

Ретвин Вайн ир шен Рахен - Ретвин Вайн, уроженец очага Рах.

Официальное обращение обязательно с артиклем, приемлемо также просто по фамилии, например, Рахен.
В близком кругу возможно обращение по имени, как у людей.

0

13

Вайнона Блэк
Джон Рид
Добро пожаловать в новый эпизод: 2615:2:35 Город, которого нет

0

14

Джон Рид
Если не возражаете, с Вас первый ответ Голосу Короля, пока т'айэр в лоу.

0

15

Оракул
Не возражаю, подумаю над постом на днях.

0

16

У меня вопрос, очередь все еще моя? Уточняю, чтобы не лезть вперед госпожи Блэк. )))

0

17

Джон Рид
Вы так любезны, майор, что я не могла остаться в стороне. Теперь очередь - точно Ваша, Ян)

0

18

Вайнона Блэк
Благодарю, т'айэр, вы прекрасны. )))

0

19

Обращения на Иткалине

Иткали бесполы, так что обращаются друг к другу всегда не используя слов, подразумевающих гендерное разделение. На другие языки все обращения переводятся в мужском роде, единственное исключение - во время кемера, когда появляется пол, тогда при переводе возможно использование слов мужчина-женщина и их эквивалентов. Самим иткали подобное редко когда надо, и тогда они используют слова "самец" и "самка" (по аналогии с животными).

садара - просто обращение
анай - к "соочаговцам", по сути - к братьям
пран - обращение к знати, по сути - лорд
раху - король

Приставка "ол-" означает "голос", "ол-раху" - голос короля, для других к "ол-" добавляется фамилия господина.

кеммеринг - муж/жена
со-кеммеринг - тот, с кем входят в фазу кеммера

0


Вы здесь » Ахира: Возрождение » Аналитический блок » Сюжетная линия "Белый камень"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно